Hubert Kilga

Obmann

Hubert ist seit 1989 Obmann des RC ENJO Vorarlberg. Seither ging es mit dem RCV nur aufwärts. Immer größere und bessere Veranstaltungen. Organisieren ist sein Leben!
Hubert.Kilga@altach.at

Reinhold Wesely

Obmann Stellvertreter

Reinhold ist eines der Gründungsmitglieder des Rollstuhlclubs. Er war vom Gründungsjahr 1973 bis 1989 Obmann bzw. Sektionsleiter. Seit 1999 ist Reinhold wieder als Funktionär im RCV aktiv und vertritt als Vize-Präsident des Vbg. Versehrten und Behindertensportverbandes die Interessen des Vereins im Verband.
reinhold.wesely@vol.at

Ingo Sonderegger

Obmann Stellvertreter

1999 wurde Ingo zum stellvertretenden Obmann gewählt. Immer für einen Schmäh gut ist er bei den Sitzungen sehr wichtig.
ingo.sonderegger@inode.at

Heinz Merz

Kassier Stellvertreter

Heinz nimmt seit 2003 im Vorstand des RCV die Position des Kassier Stellvertreters ein!
heinz.merz@aon.at

Philipp Bonadimann

Schriftführer

Philipp ist seit 1998 Mitglied des RCV und übernahm bei der Generalversammlung 2001 das Amt des Kassier Stellvertreters. Seit 2005 ist Philipp als Schriftführer im Vorstand tätig.
bonadimann_philipp@hotmail.com

Jürgen Egle

Kassier

Jürgen ist seit 1993 als Kassier tätig. Trotz seiner vielen sportlichen Aktivitäten werden alle Rechnungen „meistens“ pünktlich beglichen.
juergen.egle@vorarlberg.at

Dietmar Dorn

Schriftführer Stellvertreter

Dietmar war seit 2008 als Beirat im Vorstand des RC ENJO tätig. Mit der Generalversammlung 2009 übernahm er die Funktion des Schriftführer Stellvertreters.
dietmar.dorn@gmx.at

Thomas Flax

Beirat und Pressereferent

Thomas ist seit 2008 als Referent in der Sektion Tennis tätig. Mit der Generalversammlung 2009 ist er dem Vorstand als Beirat behilflich.
flaxthomas@hotmail.com

Gabriela Merz

Beirat

Gabi übernahm 2009 die Funktion als Referentin der neuen Sektion Kinder- und Jugendspielgruppe und ist auch seit diesem Zeitpunkt als Beirat im Vorstand des RCV vertreten.
gabriela.merz@vlv.at