Hubert Kilga

Ehrenobmann

Hubert war von 1989 bis 2017 Obmann des RC ENJO Vorarlberg. Nach 28 Jahren Vereinsaktivität mit unzähligen Höhepunkten trat Hubert als Legende zurück. Er wurde daraufhin als Ehrenobmann des Rollstuhlclubs ernannt und wird auch nach seiner Funktionärstätigkeit immer ein wichtiger Ansprechpartner für den Vorstand und für die Mitglieder des Rollstuhlclubs bleiben.
Hubert.Kilga@altach.at

Jürgen Egle

Obmann

Jürgen war seit 1993 als Kassier tätig. Trotz seiner vielen sportlichen Aktivitäten wurden die Rechnungen „meistens“ pünktlich bezahlt. 2017 übernahm er den Posten von Hubert Kilga als Vorsitzender des RCV.
juergen.egle@vorarlberg.at

Ingo Sonderegger

Obmann Stellvertreter

1999 wurde Ingo zum stellvertretenden Obmann gewählt. Immer für einen Schmäh gut ist er bei den Sitzungen sehr wichtig.
ingo.sonderegger@inode.at

Gabriela Merz

Kassierin

Gabi übernahm 2009 die Funktion als Referentin der neuen Sektion Kinder- und Jugendspielgruppe und war als Beirat im Vorstand des RCV vertreten. Seit 2017 ist Gaby im Amt der Kassierin des Rollstuhlclubs.
gabriela.merz@vlv.at

Heinz Merz

Kassier Stellvertreter

Heinz nimmt seit 2003 im Vorstand des RCV die Position des Kassier Stellvertreters ein!
heinz.merz@aon.at

Philipp Bonadimann

Schriftführer

Philipp ist seit 1998 Mitglied des RCV und übernahm bei der Generalversammlung 2001 das Amt des Kassier Stellvertreters. Seit 2005 ist Philipp als Schriftführer im Vorstand tätig.
bonadimann_philipp@hotmail.com

Dietmar Dorn

Schriftführer Stellvertreter

Dietmar war seit 2008 als Beirat im Vorstand des RC ENJO tätig. Mit der Generalversammlung 2009 übernahm er die Funktion des Schriftführer Stellvertreters.
dietmar.dorn@gmx.at

Thomas Flax

Beirat und Pressereferent

Thomas ist seit 2008 als Referent in der Sektion Tennis tätig. Mit der Generalversammlung 2009 ist er dem Vorstand als Beirat behilflich.
flaxthomas@hotmail.com

Reinhold Wesely

Beirat

Reinhold ist eines der Gründungsmitglieder des Rollstuhlclubs. Er war vom Gründungsjahr 1973 bis 1989 Obmann bzw. Sektionsleiter. Seit 1999 ist Reinhold wieder als Funktionär im RCV aktiv und vertritt die Interessen des Vereins.
reinhold.wesely@vol.at